• Просмотры: 477477
  • Ответы: 33
  • Плюсы: 11
  • Минусы: 00
Гражданин Слипаков обновлено: 04.08.2014 09:04
http://cs618728.vk.me/v618728445/11c8a/zWLDvJ4uPk8.jpg
Украинские захватчики терпят массовое поражение на фронтах Новороссии.
Части карателей разбиты и понесли огромные потери в результате боев в Амвросиевке.

После ожесточенных боев, ударная группа 1-го и 2-го Славянского батальонов, при поддержке специального подразделения «Кальмиус» и 4-го Славянского батальона разблокировала дорогу Шахтёрск-Торез. Уничтожено 2 танка и 1 “Нона”.

Большие потери у карателей в районе населенного пункта Червонная Заря.

Огневое поражение противнику сегодня нанесено северо-восточнее Амросиевки. Батальон “Азов” понес большие потери в живой силе и технике.

В районе н.п. Еленовка ДРГ вступила в бой с разведкой противника. По итогам боя со стороны противника около 10 человек ранено.

На Попасной разбили колонну американо-украинской хунты: 10 единиц бронетехники и 10 грузовых машин с личным составом и боеприпасами. Примерно несколько десятков нацистов уничтожено. Поворот на Дебальцево и Новолуганск, по трассе Харьков-Ростов: утром, разбита колонна нацгвардии. Пока жертвы подсчитать невозможно.

На Саур-Могилу прибыло подкрепление к нашим.

Степановка, о которой браво рапортовали парашке, оказалась котлом. Ипошат их там сейчас со всех сторон.
Со слов укров:
"В тяжелой, если не сказать хуже, ситуации оказались бойцы 95й и 30й бригад. Они уже третий день в окружении в селе возле Савур-могилы. Житомирские десантники и их побратимы из Новоград-Волынского должны были создать коридор для обеспечения частей и подразделений, действовавших в пограничье на юге Донбасса. Но сами оказались заблокированными."
Shrek 1 в ЖЖ

• Плюсы: 00
[b]ополченцы раздроблены и единства нет.[/b] [i]То, что касается Луганска, если откровенно, мне кажется, вот как я вижу эту ситуацию, с одной стороны то, что Болотов замкнул на себя и политическое руководство и военное – с одной стороны это правильно. Потому что в Луганске, если я не ошибаюсь, вот такого раздрая, как в Донецке, с самого начала не было. Именно за счет того, что единое руководство. Но к сожалению чисто в личном плане все-таки на мой взгляд Болотов переоценил свои возможности. Все-таки у него нет такого колоссального опыта, как у Игоря в военном отношении. Он, если не ошибаюсь, Болотов был просто сержантом. То есть да, у него есть армейский опыт, но это армейский опыт такой же, как у меня, да? Прослужил два года и до свидания. И, судя по всему, он просто не тянет совмещать вот эти две ипостаси, и именно в военном отношении у Луганской республики ситуация сейчас очень тяжелая. У них и техники больше, у них достаточно много людей, у них и линия фронта короче, у них и, скажем так, с украинской стороны меньше сил, но тем не менее Луганск, вот я там не был, но мы, когда проезжали, даже слышно было, как бУхало… Ну, я так понимаю, там лупят капитально из всего, что имеется, именно по городу. Вот здесь вот, как ни странно, ну, к счастью большому, город –вообще всё городе тихо и спокойно. Вот просто спокойно. Вот пока я здесь, пока обстрелов нету. То есть где-то на окраинах чё-то бухает, но не более того. То есть очень там издалека какие-то перестрелки, а то и какая-то стрельба, но не более того. В Луганске всё совершенно иначе. И я думаю, что Болотову все-таки надо принять решение и либо найти политического руководителя. Но скорее всего это точно не произойдет. Либо нужно искать именно военного специалиста. Потому что все-таки у него нет того опыта, чтобы руководить именно военной стороной дела. Хотя безусловно он, конечно, много чего делает. И видно, что человек вполне искренне всё это делает. Но здесь надо уже не личные там, ну, я не хочу сказать амбиции, но не себя реализовывать, а искать то, что выгодней делу. Все-таки люди гибнут, и люди гибнут в достаточно большом количестве.[/i] [b]Исход беженцев тоже огромный совершенно. То есть мы ехали через Изварино – между Изварино и Краснодоном дорога там километров, наверно, десять, и она почти вся забита беженцами… Огромное количество. Мы ехали, конечно, уже ночью по этой дороге. Люди ходят. Какие-то окна горят. Но в общем видно, что города стремительно обезлюживаются. В очень таком большом количестве идет исход. Причем мы пошли не напрямую, как положено, мы пошли по краю контролируемой территории, там буквально в трех километрах от нас, по идее, если по карте, была одна из вот этих запертых группировок, которых отогнали от Изварино. Но они сидят тихо, у них нет ничего, боеприпасы у них почти кончились. Они во всяком случае не мешают, не воюют, и поэтому их пока оставили в покое»[/b] [u][b]И вчера Игорь Стрелков на совещании сказал, что он дает приказ в плен людей из 25-й бригады не брать. Я, правда, не до конца уловил, речь идет обо всех или только об офицерах, если я правильно понял, вообще обо всех, потому что 25-я бригада – это контрактники. Т.е. это люди, которые, в общем, ничем особым от офицеров не отличаются»[/b][/u] [url=http://hippy-end.livejournal.com/399277.html]Блог Эль-Мюрид[/url]

• Плюсы: 00
анонимно, 30.07.2014 16:29
так каратели-это войска Украины? я уже совсем в этих определениях запутался...

• Плюсы: 11
так вродеж они фосфорными бомбами жгут людей.:sm6:

• Реклама