• Просмотры: 844844
  • Ответы: 1010
  • Плюсы: 00
  • Минусы: 00
анонимно обновлено: 23.06.2014 20:19
Нашел в газете анализ прошедших событий по факту аварии автобуса злополучного рейса №502.
Честно говоря не понял, а сколько рейсов ДО ТОГО совершил водитель?
Сколько он отдыхал перед тем страшным рейсом?
Ни в коем случае его не оправдываю, но ведь это то же важно. Согласитесь?
Что происходило в салоне автобуса непосредственно перед аварией? Говорят, ничто не предвещало беды. Несмотря на туман, железнодорожный путь хорошо просматривался, тем более что на приличном отрезке до переезда автодорога и железная дорога идут параллельно, так что из окон хорошо видно движущийся поезд.
Говорят, кто-то из мужчин-пассажиров, видя, что водитель решил переезжать железнодорожный путь перед носом товарняка, крикнул: «Куда ты едешь?». Но крик не возымел действия. Автобус не остановился. Страшный удар пришелся в заднюю часть кузова. Машину развернуло на 180 градусов, она снесла светофор, затем опрокинулась. Пятеро погибших, 14 человек травмировано.
Одна из пострадавших, 24-летняя Татьяна, получившая перелом ключицы и травму лица, рассказала местной журналистке, что не обратила внимания на светофор – работал ли он, но грохот и гудки поезда были слышны очень хорошо. Татьяна повернулась в сторону окна и увидела, что поезд как будто едет прямо в лицо… А дальше темно, удар, переворот… Пассажиры даже среагировать не успели, все произошло за доли секунды. Водитель, похоже, был в состоянии полного аффекта. Он сказал, что ничего не видел и не слышал. Когда люди стали оказывать помощь пострадавшим, кричал: «Убейте меня за это!». Очень переживал за погибшую девочку Юстинию. Об этом же говорит и соседка по палате Анжела, она ехала на «скорой» в больницу вместе с водителем, он только и вспоминал о девочке…

Я.Сафонов. "Советский Сахалин".

нестрашная, 23.06.2014 17:57
А что дало медицинское освидетельствование водителя?:(

AKozhukhar, 23.06.2014 19:20
Трезвый как стекло был.

Симаргл, 23.06.2014 18:12
Кто же скажет сейчас. Просто реально интересно, спал ли он, делал ли три рейса подряд или как? Кто его выпускал на линию?

AKozhukhar, 23.06.2014 19:24
Да просто скорее всего прикимарил, или не заметил поезд. Я помню ехал ехал, и проснулся в канаве, микроавтобус на боку, и вот хоть убей не помню как я туда съехал. :sm7: Был абсолютно трезвый, не уставший. Просто организм человека непредсказуем, и тем более когда организм уставший.

Симаргл, 23.06.2014 19:53
Ты точно знаешь что он не совершал несколько рейсов подряд и его начальник не направлял его в таком режиме на работу?

AKozhukhar, 23.06.2014 19:57
Ну я не знаю конечно. То что несколько рейсов, это все же врятли, ведь автобус то шел по расписанию. Да и с Южного до Поронайска несколько рейсов замутить в день, врятли получится.

анонимно, 23.06.2014 19:58
Почему в день и что мешает подряд делать рейсы по расписанию? Я не пойму хода твой мысли.

AKozhukhar, 23.06.2014 20:04
Просто автобус ходит по расписанию. И водитель просто технически не сможет делать рейсы вне расписания.

анонимно, 23.06.2014 20:07
Может. Сегодня один. И сразу другой. Может по разным маршрутам. Почему нет?

AKozhukhar, 23.06.2014 20:19
Это маловероятно. Это как тогда выходит, сгонял например рейс на Долинск и назад, потом погнал на Поронайск что ли? :sm7: Даже тут все нормально с точки зрения работы водителя. Другое дело что он не спал всю ночь, а к примеру в World of Tanks рубился, или еще что делал, а потом пошел на работу. В любом случае в аварии виноват водитель, но больше 9 лет он не получит.

• Реклама