• Просмотры: 11081108
  • Ответы: 1010
  • Плюсы: 11
  • Минусы: 00
Симаргл обновлено: 20.06.2014 18:49
Как можно жить на шару ВОДОКАНАЛУ....(ИНСТРУКЦИЯ)
о. мэра г. Южно-Сахалинска НАДСАДИНУ С. А.
Председателю Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области СУХОРЕБРИКУ К. П.
Открытое письмо
Уважаемый Сергей Александрович!
Уважаемый Константин Петрович!
К вам обращаются руководители крупных компаний: ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский», ОАО «Колос», ЗАО «Корсаковский завод пива и напитков «Северная звезда».
Мы считаем абсурдным решение городского Собрания городского округа «Город Южно-Сахалинск» от 03.07.2006 г. № 343/18-06-3, которое предписывает, что
сточные воды, попадающие в систему городской канализации, должны быть на порядок чище, чем питьевая вода. Руководствуясь данным документом, ООО «Сахалинский Водоканал» с текущего года стало налагать значительные штрафы на своих абонентов – крупные предприятия.
Тем не менее, при сравнении нормативов содержания веществ в питьевой воде (СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения») и нормативов загрязняющих веществ сточных вод, подлежащих приему в канализацию (решение городского Собрания), создается мнение, что загрязненные сточные воды должны быть чище питьевой воды, т. е. мы употребляем питьевую воду более загрязненную, чем должны сбрасывать в канализацию.
По сути, функция очистки сточных вод, которая должна выполняться очистными сооружениями ООО «Сахалинский Водоканал», грубо и безнаказанно перекладывается на абонентов, которых принуждают устанавливать локальные очистные сооружения. При этом никаких технических возможностей для доведения до абсурдных (по нормативам) показателей сточных вод у предприятий нет. Предприятия вынуждены оплачивать крупные штрафы без реальной возможности доведения сточных вод до нормативов.
Принятие неадекватного решения городским Собранием имеет цель закрыть финансово-экономическую брешь в деятельности ООО «Сахалинский Водоканал» путем штрафования промышленных предприятий.
ССЫЛКА НА ПИСЬМО

• Плюсы: 00
Где бы не работать - только бы не работать.:sm7:

анонимно, 20.06.2014 18:49
и получать побольше...:sm8:

анонимно, 17.06.2014 18:15
скорее это напоминает такой завуалированный "мягкий" чиновничий рейдерский захват. сначала все начинается с якобы нарушений и крупных штрафов. на деле-передел собственности.

Кстати, да.:sm27: Просядут предприятия - бери их тепленькими. Вариант. Вам + 100 в карму за теорию.:sm6:

анонимно, 17.06.2014 20:13
если письмо обращено к Надсадину-то ясно откуда "вода течет"))))

Намек?:sm7:

анонимно, 17.06.2014 21:44
извините,мне неведомо как вы трактуете мои слова,я выразился метафорично и максимально политкорректно.:sm12:

В америке бы вам жить.:sm5: В северной конешна. А так то унизительны ваши политкоректные подозрения. О природе водовозы думают.:sm7:

анонимно, 17.06.2014 21:54
мне и здесь хорошо,где я сейчас....Земля Королевы Мод.:)

Лапландия? (нас счас забанят за флуд).:sm28:

• Реклама