• Просмотры: 934934
  • Ответы: 1818
  • Плюсы: 00
  • Минусы: 00
А.Курский обновлено: 25.12.2014 14:08
прочитал статью Юлия Бражникова, преподаватель Восточно-Казахстанского университета
Путин и доллар: бросок на татами http://www.espresso-id.ru/money/3953.html Газета "Эспрессо" 22 декабря, 14:10 Источник: newsbalt.ru
Такие игры, конечно, очень опасны. Но Владимир Владимирович не раз говорил, что рейтинги его не интересуют. И вообще, не покидает ощущение, что это только начало какой-то грандиозной мистерии по переустройству мира. Кем мы будем в ней — руководителями, участниками, зрителями, жертвами? Наверное, это зависит и от нас тоже.
Статья доступна к понимаю, простым русским языком изложено и реальными фактами подтверждена, читайте пишиТе своё мнение.
На другой площадке эту статью публиковал ник Сознание вчера 21:46 (cообщение удалено)ниже ссылка для ориентации
http://forum.sakh.com/?sub=1379859&post=41485207#41485207

прошу прощения не совсем ещё освоился,

• Плюсы: 11
Прочел обе ссылки. Ребята. Спорить о нынешнем росте цен по меньшей мере еще рано и смешно. Фальстарт. Спорить будете когда наступит январь-февраль. Это еще не рост цен. Все впереди. Главный критерий - стоит экономика. И валится она начала еще в 2012 году. Когда не было санкций, Крыма и были шоколадные цены на нефть. Однако она именно тогда стала падать. Благодаря гениальной работе правительства. Только этот период ни кто не вспоминает потому как он неудобный и объяснить этот факт здраво нечем. Если только признать свою вину. А сейчас как все шикарно. Валютные спекулянты, панимаешь.:sm7: Кто их видел, этот выдуманные персонаж? Неужто нет фамилий?

А.Курский, 24.12.2014 21:01
банк Траст ждёт санация он тут на сахалине комиссия едет

[url=http://www.sakh-life.com/all_news.php?text_news=1919]Это есть в новостях.[/url] Только никакого отношения не имеет к вопросу зависимости Российской экономики от получаемого дохода с нефти...в рублях. По банку ситуация проста и прозрачна. В банковской сфере кризис ликвидности. Более слабые и отдаленные от бюджетной помощи сыпятся. Вот и все.

Вопрос в чем, не поняла?

А.Курский, 24.12.2014 20:55
в статье много фактов, которые при наличии аналитики предсказуемы, но ни кто из нас жителей этой аналитикой не занимается, живём и живем, а как будет? да жизнь покажет ведь опять же про СССР правильно написано ? а раз так то нужен другой ход

Ход лежит на поверхности. Полный и кардинальный пересмотр экономической парадигмы жизни страны. (Умышленно не пишу "развитие" ибо развития нет) А для этого нужно мало: - Убрать экономистов, которые лобызают МВФ из ЦБ и Минфина. - Пересмотреть меры и отменить решения, мешающие производителю развиваться. Как пример, правительство России занимается поддержкой прямых конкурентов отечественного производителя, Китая. Продавая им электроэнергию по ценам в разы дешевле чем родным предпринимателям. Это дурно пахнет.

А.Курский, 24.12.2014 20:34
прочитав статью написать что душе угодно

Отлично. Значит так. Когда мне на работе говорят что это Зам.Директора разваливает предприятие а Директор в принципе отличный парень но ничего сделать не может много лет и даже сейчас ничего не предпринимает по сути, мне смешно. Вот и все. Не отнять, не прибавить.

А.Курский, 24.12.2014 20:51
если компания вам не принадлежит, то пусть делают с ней что угодно,

Да вы дипломат. Ай-яй-яй.:sm12: Вы же прекрасно поняли что я упрощенно изложила ситуацию в стране. Зачем вы так, а? А на счет "принадлежит", верно. Отобрали страну у народа. Еще в 1993 году. И слепили некое "социальное" государство с чиновничье-олигархическим капитализмом.

А.Курский, 24.12.2014 21:07
за дипломата :sm19: , но так глубоко да ещё и про страну не думал, так что ошибочка вышла ни чего плохого не вижу, да была "пьянка" у владельцев $€,но она закончилась, действие дурмана прошло теперь трезвость норма жизни, и в новогодние праздники нечего отдыхать, работать хоть с 4 января

Я привыкла отделять слова от дел. Так вот сказано было много. А я не девочка что бы верить когда на мне обещают женится. Обращаю внимание, [u]никаких[/u] экономических и кадровых решений для разворота экономики принято не было. А по простому это все называется - треп.

А.Курский, 24.12.2014 21:20
есть пути , идти и решать эти проблемы, а можно в сторонке подождать

А.Курский, 24.12.2014 21:28
я, буду подстраиваться под ситуацию. закрою второй раз в 14 году ИП , а в 15 открою с чистого листа, за 4 месяца налогов уплатил на 600 т.р, из них сота лишняя, что в ФСС, что ПФР переплатил, а тут надо 1% сверх 300 000 оплатить, а денег уже нет свободных и переплата ни кого не волнует, работников всех уволил , так пенсионка претензии шлёт, вы не сдали отчеты РВС-1 не сдали, нам разносить нет возможности, так моё дело оплатить, а их разнести по персональным счетам

Не о вас речь. А о том что существующий порядок вещей убил ваше ИП и оставил без работы людей. А кто то у нас что то говорит. И и говорит правильные вещи. Однако вам они не помогают. Поэтому надо избавляться от юношеской наивности. Более того, вы как предприниматель должны понимать что существующие сейчас кредитные ставки требуют такого уровня рентабельности инвестиций, которые есть только у финансового сектора, торговцев оружия и у проституции. Нормальные отрасли не имеют возможности иметь высокую рентабельность и не способны отбить кредиты. Хвала богам, так?

А.Курский, 24.12.2014 21:47
в кредиты ни пяткой ни носком, частные займы хоть и дороже, но надежней, хотя может быть и пересмотр отношения к банкам с их ставками, денег свободных всегда не хватает

Это все понятно. Возвращаемся к тому что в стране не правильный порядок в экономике.

А.Курский, 25.12.2014 14:08
а вот это можно и развернуть , какие есть пути решения, чтоб можно этот порядок навести, алгоритм действий

• Реклама